uk Українська
ru Русский
en English
pl Polskie
de Deutsche
es Espanol

Внимание! Перевод сайта выполнен автоматически, с использованием Google Translate.

Главная (не только автобусы)
Ссылка только для роботов

Вернуться на список тем Сортировать по: автору.
Времени: возрастания, убывания.
Тема: 438 - задолбало !
Сообщений: 8, За период 07.09.2003 - 03.12.2003
03.12.2003 18:38:57   ( 1240 )
nobody #3656
Delo v tom, chto avtotransport - eto poka jedinstvennaja alternativa zheleznodorozhnomu transportu, kotoryj rabotajet znachitelno huzhe... Vo mnogih napravlenijah alternativy avtotransportu prosto net (na skolko ja znaju iz Zhitomira v Khmelnizkij nichego ne jedet krome avtobusov), a znachit net konkurencii, a znachit vse budet ostavatsia tak kak jest'. Mozhete pritenzii vyskazat' Ukrzaliznyci, kotoraja vmesto togo, chtob sozdavat' normalnoje raspisanije zanimajetsia rekonstrukcijej vokzalov, kotoryje i tak byli ne v samom plohom sostojanii...
10.09.2003 14:04:43   ( 1185 )
[somebody#1959]
Деньги уходят наверх, вплоть до Минтранса. По пути прилипают к рукам контролеров, руководителей автохозяйств. Заканчивается их путь в карманах чиновников Минтранса. Можете не сомневаться. Пока этот ручеек не иссякнет - перемен не ждите. В противном случае водительский беспредел уже бы давно прекратился. Только конкуренция заставит руководителей автохозяйств дергаться. Но решают все эти вопросы, опять-таки, высоко наверху. Не случайно из 3 -х крупных частных перевозчиков - 2 иностранных. Во сколько им обходится лояльность чиновников - знают только они.
09.09.2003 11:57:56   ( 1184 )
Михалыч
Чтобы обновлять фонды нужны деньги.
А откуда они возьмутся при такой политике ?
Разве руководство не знает о том, что процентов 50 перевозок - левые ?
Я вижу как контроль работает на вокзалах.
По-моему, система такая: перед отправлением приходит контролер,
проверяет соответствие проданных билетов пассажирам и выдает водиле путевку. На деле это просто формальность - посмотрел в салон, пошептался с водилой и отдал документы.
А в пути он сколько набирает. Деньги кому - автотрансу ? :))))
Чаще всего билет не дает вообще, а если дает, то до ближайшей станции
( 30 км, хотя везет 300 ).
Под понец рейса у водилы в руках пачка денег :)
Налево уходят миллионы. Что, трудно порядок навести ?
09.09.2003 08:10:08   ( 1183 )
[somebody#1959]
Сам частенько езжу в Украину и пользуюсь междугородними автобусами. Автобусы в ужасном состоянии и никто не собирается обновлять фонды. А кому оно надо ? Руководители всех этих ВАТов и ЗАТов - бывшие совковые руководители с соответствующим менталитетом. Куплены все эти предприятия за копейки и , наверное, еще и за чужие . Поэтому вкладываться смысла нет. Их задача - высосать все возможное из действующего парка , а дальше - хоть потоп. Пока крутится хоть одно колесо в автобусе - он будет ездить. Решение проблемы - только конкуренция. Думаю в Минтрансе Украины это прекрасно понимают, но это ведь те же ребята, которые сидят и в руководстве автопарков.
08.09.2003 20:18:31   ( 1182 )
Михалыч
За урл сенкс, написал им в гостевую и на мыло,
возможно, сподоблюсь и на бумажную телегу.
08.09.2003 15:29:35   ( 1181 )
promo@bus.com.ua #3206
Ну могу подсказать урлу сайта Минтранса
http://www.mintrans.kiev.ua/ попробуйте начать с них.
08.09.2003 15:14:02   ( 1180 )
[somebody#3206]
А вот если написать не в форум, а бумажку да сразу в два адреса Минтранс и общество по защите прав потребителей, да не анонимно а подписавшись, глядишь и результат появится... А то матерится в форуме умных до хера а как что реальное сделать так сразу в осадок и на мороз выпадают...
07.09.2003 17:03:57   ( 1177 )
Михалыч
Частенько езжу междугородними автобусами по Украине.
Какой вообще организации они подчиняются. Т.е. вокзалы, автобусы и вся эта богадельня ?! У них сайт есть ? Написать замечания есть куда ?
Или горячая линия какая-то ? Подскажите если кто знает.
Такого развала и безобразия я не видел нигде. Ни одного хотя бы относительно нового автобуса нет, везде грязюка, сервис отсутствует полностью, вокзалы в ужасном состоянии. И при всем при этом работники
этой конторы делают все для ее развала. Уверен, что она в таком состоянии имено по их милости. Процентов 30-40, я думаю, ездит по билетам, остальные рассчитываются с водителями - так дешевле.
Контроль на станциях абсолютно неэффективен. Думаю, что они заодно
с водилами. Но такого как в Хмедьницком я не видал нигде. Езжу часто
оттуда на Житомир. Попробуйте взять билет в кассе на автобус на 9:50 -
Кам. Подольский-Киев. Не дают - "Идить до водия" :))))
Я говорю - "Чому" ?
- "Там дешевше !!!!!" Ну не п....ц ?!
И это она там работает !
И так уже несколько лет со всеми окошками. Можно настоять на своем и купить билет в кассе, как я сегодня. Милая дама в окошке сначала говорит "16.50"
Даю 17, подумав, возвращает 2. - "Скидка ?"( Шучу ).
Ответ:
- Да, Вам как особо настойчивому клиенту.( Шутит ).
Пример абсолютно конкретный. В любой день придите на вокзал в Хмельницком и попытайтесь взять билет на этот рейс. Думаю, с другими так же.
Таким образом, ехало в автобусе человек 70( половина стоя, отдельная тема ). С каждого пусть по 10 грн, пусть этот зверь сожрет 100 л соляры до Киева по 1,5 грн. За 8 часов заработано ~ 500 грн.
А сколько получила контора ? Процентов 30.
Резюме:
Это что, начальство не в курсе ? Не верю !
Прикрыть всю эту нечисть достаточно просто. Но не хотят !
Реклама

---

Искать в заголовках сообщений : да нет
Точное соответствие : да нет

Вы еще новичек на форуме, поэтому включен режим "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". Для начала попробуйте воспользоваться функцией поиска по форуму

 

page loaded from http://bus.com.ua © PV "API" 1999-2011     webmaster@bus.com.ua     На главную страницу
bigmir)net TOP 100