uk Українська
ru Русский
en English
pl Polskie
de Deutsche
es Espanol

Внимание! Перевод сайта выполнен автоматически, с использованием Google Translate.

Главная (не только автобусы)
Ссылка только для роботов

Вернуться на список тем Сортировать по: автору.
Времени: возрастания, убывания.
Тема: 162 - Расписание обратных рейсов
Сообщений: 11, За период 23.07.2002 - 01.04.2012
01.04.2012 17:00:46   ( 8751 )
webmaster #229059
> 05.01.2010 19:40:23 ( 7811 ) webmaster@bus.com.ua #126717
> PS:
> "Катеринополь Черкасского ОПАС. Она все эти годы закрыта не была, исправно работала и входила в сеть" - Вы так уверено
> утверждаете, что "входила в сеть" что мы даже засомневались - не потеряли ли мы эту автостанцию в своей сети :-)
> Специально проверили - нет в этом городе нет автоматизированной системы продажи билетов, и надо полагать не скоро будет. > Поэтому в ближайшее время помочь Вам не сможем (если только Вы не проспонсируете установку там автоматизированной
> системы :-)

Все течет, все изменяется...

В Катеринополе уже есть автоматизированная система http://bus.com.ua/cgi-bin/tablo.pl?as=712200&Now
.
05.01.2010 19:40:23   ( 7811 )
webmaster@bus.com.ua #126717
to [somebody #138227]
Да, это совершенно возмутительно - до сих пор отсутствует расписание по автостанции Катеринополь, а кроме этого нет также Луцка, Сум, Чернигова, Запорожья и многих многих других. Я с Вами совершенно согласен.

НО!
есть одно большое НО - Вы совершенно ошибочно предполагаете, что сидят где-то операторы, магическим образом узнают расписания по важным для пассажиров станциям и вводят их в базу данных сайта... :-)

Расписания на сайт ПРИХОДЯТ АВТОМАТИЧЕСКИ с серверов автостанций и автовокзалов, подключенных к системе "АВтовокзал-Сеть" и то, что Вы видете на сайте только вершина айсберга... Для того, чтобы Вы увидели так необходимое Вам расписание должно произойти следующее:
1. Собственник автостанции должен принять решение о запуске системы в конкретном месте (а перед этим он очень тщательно взвесит расходы и доходы от этой оперции)
2. ... а дальше уже неинтересно... обычно на этом все и кончается - "хорошо бы да нет денег" и тут мы ничего поделать не можем - мы операторы системы, а не владельцы автостанций.

Поэтому увы и ох - приходится довольствоваться тем что есть.

PS:
"Катеринополь Черкасского ОПАС. Она все эти годы закрыта не была, исправно работала и входила в сеть" - Вы так уверено утверждаете, что "входила в сеть" что мы даже засомневались - не потеряли ли мы эту автостанцию в своей сети :-) Специально проверили - нет в этом городе нет автоматизированной системы продажи билетов, и надо полагать не скоро будет. Поэтому в ближайшее время помочь Вам не сможем (если только Вы не проспонсируете установку там автоматизированной системы :-)
29.06.2010 12:19:51   ( 8031 )
webmaster@bus.com.ua #126717
http://forum.bus.com.ua/cgi-bin/forum.pl?op=viewmsgs&s=3&tid=3447
03.08.2006 19:24:36   ( 3510 )
webmaster@bus.com.ua #8734
Все расписания создаются на автовокзалах. Как прямые так и обратные. Чем больше будет развита сеть автовокзалов, тем больше будет расписаний на сайте.
05.01.2010 01:01:18   ( 7810 )
[somebody #138227]
Проходит уже 8(!) лет с момента появления поста Павла. Воз и ныне там. Вы хотите сказать что обратно люди бесплатно едут либо автобус "резервом" едет? Причем это даже не обратные, а прямые рейсы. Вот маленький пример. Автостанция Катеринополь Черкасского ОПАС. Она все эти годы закрыта не была, исправно работала и входила в сеть. Осуществляла и сейчас осуществляет продажу билетов на автобусы, предлагает дополнительные услуги. Существует перронный контроль. По сути она ничем не отличается от любой другой автостанции области и государства, разве что по колличеству отправляемых рейсов немного уступает например Шполе. Почему на сайте я не могу увидеть расписание автобусов от этой автостанции таких как Потоки-Звенигородка, Катеринополь-Звенигородка, Катеринополь-Шпола...? Почему нет расписания пригородных? Вообще, в расписании на сайте можно найти только те автобусы, которые ОТПРАВЛЯЮТСЯ из Киева, Черкасс, Звенигородки, Шполы, Тального. Тоже самое касается Ватутино, Поташ и других небольших автостанций. Введите в базу данных все автостанции, заполните эту дыру сайта.
10.01.2010 23:53:25   ( 7819 )
[somebody #138902]
Я очень благодарю за оперативный ответ. Билеты одинаковые дают, что в Киеве, Звенигородке, что в Ватутино и что в Катеринополе, я из этого исходил, ибо есть АС где билеты выдают написаные на бланках вручную, особенно в маленьких населенных пунктах, я и подумал что это и есть "неподключеные" АС. А нельзя ли тогда вычислять такие рейсы автобусов по времени прибытия на "подключеные" АС?
29.06.2010 10:06:32   ( 8029 )
[somebody #159913]
бывал в Германии и пользовался пригородным электричками. меня поразило то, что беря билет "выходного дня" можно проехать через всю страну на перекладных группой до 6 человек "за копейки". Но самое главное в кассе тебе дают распечатку с расписанием станций пересадок с указанием следующего поезда (маршрута), платформы, времени отправления. Был случай что не успели на одной станции с пересадкой на следующий поезд. Обратились в кассу и компьютер дал другую распечатку совсем с другим маршрутом, но с тойже конечной станцией. И это все работает в операционной ситеме DOC !!!!!!! Когда у нас такое будет? Наверное никогда....
25.07.2006 12:14:47   ( 3491 )
[somebody#11054]
Згідний. Давно хотліося написати чому немає можливості побачити одразу зворотні рейси із пункту призначення, навіть нехай та станція і не буде в списку автовокзалів.

Але бачу попереднє повідомлення від Павла висить тут уже рівно 4 роки і ніякого результату... ні відповіді...
30.03.2010 02:25:42   ( 7933 )
[Дмитрий #148002] #148002
Ув. создатели сайта!

А имеют ли подключеные к сети станции данные про планируемое ПРИБЫТИЕ всех рейсов? (в т.ч. и из неподключенных в сеть станций). Мне почему-то кажется, что да.
Это я к тому, что можно ведь эти данные публиковать.

Поскольку счтитаю, что вашим сайтом многие пользуются как просто удобным и вроде как пока наиболее полным расписанием, то пользу от этого вижу такую:
1. По времени на маршруте, названию перевозчика, марке автобуса можно примерно определить время отправления из неподключенной станции - иногда этого достаточно, чтобы спланировать поездку.
2. Также этого будет достаточно (во вс. сл., много больше, чем ничего!) для встречающих, да и для планирования поездки иногда тоже.

В данной ситуации это, думаю, существенно добавит информативности сайту. (И клиентов перевозчикам, а там, по логике, глядишь, и установить вашу систему, появится за что...)
16.11.2010 12:58:00   ( 8217 )
[Ирина #176349] #176349
Как узнать расписание рейсов из Варшавы?
23.07.2002 08:13:36   ( 505 )
Павел Ракко
Сайт великолепный. Мы с женой очень обрадовались, что можно заранее запланировать марштрут и расчитать финансы. Спасибо большое.

Есть только небольшая проблема: нет информации об обратных рейсах со станций, которых нет в списке автовокзалов. Например, можно увидеть полный список рейсов от Симферополя до Морского (через Судак), но нет никакой возможности найти рейсы в обратную строну, т.к. ни Судака, ни Морского нет в списке автовокзалов на главной странице Вашего сайта, а в списке автобусов, проходящий через станцию Симферополь они не значатся (т.к. действительно, эти рейсы через Симферополь не проходят, а только имеют в Симферополе конечную остановку).

Очень хотелось бы иметь возможность найти обратные рейсы.

Заранее благодарен.
С уважением,
Павел Ракко
Реклама

---

Искать в заголовках сообщений : да нет
Точное соответствие : да нет

Вы еще новичек на форуме, поэтому включен режим "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". Для начала попробуйте воспользоваться функцией поиска по форуму

 

page loaded from http://bus.com.ua © PV "API" 1999-2011     webmaster@bus.com.ua     На главную страницу
bigmir)net TOP 100