uk Українська
ru Русский
en English
pl Polskie
de Deutsche
es Espanol

Внимание! Перевод сайта выполнен автоматически, с использованием Google Translate.

Главная (не только автобусы)
Ссылка только для роботов

Вернуться на список тем Сортировать по: автору.
Времени: возрастания, убывания.
Тема: 2734 - Нужно бы увеличить период бронирования
Сообщений: 6, За период 31.03.2008 - 01.04.2008
01.04.2008 11:48:11   ( 6112 )
[somebody#47417]
Из Киева в смысле ехали.
01.04.2008 11:47:40   ( 6111 )
[somebody#47417]
Ну кстати насчет дополнительных рейсов - это Вы зря конечно, ничего нет, не было и наверное не будет. Пример - 7 марта люди ехали стоя в Днепропетровск - круто? Никаких дополнительных рейсов и в помине не было
31.03.2008 21:58:10   ( 6109 )
webmaster@bus.com.ua #24720
Я хочу сказать, что на большинстве автовокзалов ОБЫЧНО предварительная продажа проводится не более чем за 15 дней. Мы открываем бронирование за 10 дней.
Вообще это очень сложная тема "планирование продажи билетов" - тут масса юридических, технологических и финансовых аспектов. Примите как аксиому - за 10 суток до отправления бронирование открывается ДЛЯ ВСЕХ СРАЗУ, и обычно в течении 1х суток после открытия бронирования, все желающие места бронируют. Я опираюсь на опыт ближайших новогодних праздников.
Еще раз - на основе статистики продаж крупные автовокзалы за 5-7-10 дней до праздников открывают дополнительные рейсы (и при этом бронирование). Если не оттягивать вопрос о дате выезда на последний день, то Вы благополучно уедете (и приедете :)
31.03.2008 21:29:37   ( 6108 )
[somebody#50220]
Я немного не понял - т.е. Вы хотите сказать что и билеты не продаются ранее чем за две недели, т.е. день начала продажи билетов совпадает с днем начала продажи билетов?
31.03.2008 21:06:05   ( 6107 )
webmaster@bus.com.ua #24720
1. Глубина продажи (и соответственно бронирования) согласно законодательству не должна быть меньше 15 дней. Т.к. в отличии от других видов транспорта расписания меняются очень динамично (подстраиваясь под пассажиропоток), то автовокзалы предпочитают не рисковать вести предварительную продажу на большую глубину. Поэтому и мы не имеем возможности увеличивать глубину бронирования.
2. Обычно к периодам повышенного пассажиропотока (ближайший пасха) многие автовокзалы на основе статистики открывают заранее дополнительные рейсы, зачастую бронирование ведется и на них.
3. Если Вы озаботитесь бронированием 17 числа в 0 часов то с очень большой вероятностью Вам удастся забронировать места на 27. и т.п.
4. Еще раз подчеркну, что ВСЕ процедуры связанные с бронированием выполняются ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, т.е. пресловутый "человеческий фактор" не влияет на них. Кроме предварительного распределения мест :(
31.03.2008 20:49:49   ( 6106 )
[somebody#50220]
Вопрос - почему забронировать можно всего за две недели и не раньше. Просто есть большое подозрение что на тот рейс что хочу забронировать билет в день открытия бронирования уже не будет билетов. Как быть?
Реклама
---

Искать в заголовках сообщений : да нет
Точное соответствие : да нет

Вы еще новичек на форуме, поэтому включен режим "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". Для начала попробуйте воспользоваться функцией поиска по форуму

 

page loaded from http://bus.com.ua © PV "API" 1999-2011     webmaster@bus.com.ua     На главную страницу
bigmir)net TOP 100