uk Українська
ru Русский
en English
pl Polskie
de Deutsche
es Espanol

Внимание! Перевод сайта выполнен автоматически, с использованием Google Translate.

Главная (не только автобусы)
Ссылка только для роботов

Вернуться на список тем Сортировать по: автору.
Времени: возрастания, убывания.
Тема: 424 - <<<Ужасное путешествие>>>
Сообщений: 6, За период 23.08.2003 - 06.09.2003
23.08.2003 22:43:07   ( 1150 )
[somebody#3251]
Вернее не путешествие даже, а дорога домой. Из Ялты в Краснодар через Керченский пролив. Во первых не все рейсы, что указаны на сайте существуют на самом деле. Во вторых билет нет уже за неделю. С трудом купили на Автобус Ялта-Новороссийск. Но это не автобус!! Представляете старый экарус, который даже не муждугородний и переделанный городской? Кроме этого спинки многих сидений не откидываются. Про то, что его не мыли изнутри очееень давно я вообще молчу... На пароме было 4 автобуса и когда они стоя вплотную завели свои дизеля...Я думаю что все существующие ПДК по загазованности и содержанию примесей в воздухе были превышены в десятки или сотно раз! У меня футболка просто в саже!! А я ещё удивлялся, почему подголовники на сидениях чёрные?! Короче мрак. Окна одни не открываются, другие открываются сами.... Но вот по маршрутам Ялта - Киев (-Харьков,-Ростов) ходят комфортабельные машины с кондиционерами, чистенькие, поездка в которых не сулит вреда здоровью. Но вот почему за такое старьё бурут такие деньги???Билет между прочим стоит 76,66грн. Или почти 480 рублей
24.08.2003 02:47:03   ( 1152 )
webmaster@bus.com.ua #2039
>>Во первых не все рейсы, что указаны на сайте существуют на самом деле.

Я думаю Вас ввели в заблуждение - этого В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, т.к. сервер автостанции Ялта ДВАЖДЫ в сутки сбрасывет к нам на сайт свое РАБОЧЕЕ расписание (т.е. то по которому ведется продажа билетов и все технологические процессы автовокзала). Если Вы абсолютно уверены в том, что Вы не ошиблись, то возможны только два варианта а) Вам намеренно сообщили устно недостоверную информацию, б) недостоверная информация введена в БД ялтинского автовокзала. Мне кажется более вероятным первое.

Во всем остальном могу только посочувствовать - скорее всего такое качество обслуживания результат искуственно созданной монополии.
24.08.2003 03:08:15   ( 1153 )
webmaster@bus.com.ua #2039
я думаю Вы таки ошиблись - поиск дает ТОЛЬКО ОДИН РЕЙС http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-find?From=%FF%EB%F2%E0&d0=%3E%EE%F2 %E4%EE%3E&To=%EA%F0%E0%F1%ED%EE%E4%E0%F0
31.08.2003 22:30:39   ( 1168 )
[somebody#3251]
"искуственно созданной монополии"-:))))))))))
кем?-:)))
06.09.2003 17:44:59   ( 1174 )
[somebody#3251]
http://www.bus.com.ua/cgi-bin/bus-find?From=%DF%EB%F2%E0&d0=%3E%EE%F2 %E4%EE%3E&To=%CA%F0%E0%F1%ED%EE%E4%E0%F0
Вообще то сейчас выдаёт пять рейсов. Одинаковых. Но в августе, если память и записи мне не изменяют, было 2 - один утренний, другой вечерний. Но дело не в этом. Дело в качестве обслуживания и явно завышенных тарифах.
06.09.2003 20:49:13   ( 1176 )
webmaster@bus.com.ua #2039
Ну и я говорю один - если вы посмотрите правую колонку то увидите 5 разных кодов автостанций откуда получено расписание (внизу их расшифровка). Собственно в вашем первом письме речь шла о двух вещах а) неправильно работающим сервером б) низком качестве услуг с Вашей т.зрения.
Я отвечал на первый вопрос и оказался прав, второе увы мне не подвластно и я надеюсь к нам на эту тему Вы претензий не имеете :)
Реклама

---

Искать в заголовках сообщений : да нет
Точное соответствие : да нет

Вы еще новичек на форуме, поэтому включен режим "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". Для начала попробуйте воспользоваться функцией поиска по форуму

 

page loaded from http://bus.com.ua © PV "API" 1999-2011     webmaster@bus.com.ua     На главную страницу
bigmir)net TOP 100