uk Українська
ru Русский
en English
pl Polskie
de Deutsche
es Espanol

Внимание! Перевод сайта выполнен автоматически, с использованием Google Translate.

Главная (не только автобусы)
Ссылка только для роботов

Вернуться на список тем Сортировать по: автору.
Времени: возрастания, убывания.
Тема: 557 - Продажа билетов. Расскажите правильно ли это
Сообщений: 6, За период 14.04.2004 - 17.04.2004
17.04.2004 08:38:47   ( 1482 )
OldFatCat #4283
Часто используется договоренность между АС о распределении мест, т.е. например Херсонский АВ знает, что перевозчик ОБЯЗАН предоставить 5 мест в салоне. Вот только перевозчик не всегда эту договоренность соблюдает :( Поэтому в большинстве случаев "билеты на транзитные рейсы продаются по прибытию автобуса на автостанцию".
А с Центрального автовокзала Херсона на Киев ходит не только Гюнсел. И билеты МОЖНО купить в кассе АВ
17.04.2004 01:12:31   ( 1480 )
webmaster@bus.com.ua #2039
если посмотреть сюда:
http://forum.bus.com.ua/cgi-pl/bus-order.pl?b=650100&r=761&lng=
или сюда:
http://bus.com.ua/650100/time.html

То получается что автобус есть в расписании автовокзала и курсирует ежедневно. Т.е. билеты на него кассы автовокзала должны продавать (при наличии свободных мест).
Вот в этом примечании и вся закавыка: рейс следует из Крыма и до того момента пока он не приедет на автовокзал Херсона трудно сказать есть ли в автобусе свободные места. Конечно существуют средства связи (и интеренет в том числе :) которые позволяют это выяснить раньше. Но на практике в основном используется правило "билеты на транзитные рейсы продаются по прибытию автобуса на автостанцию". Связано это прежде всего с тем, что по пути следования автобуса может стоять пассажир с поднятой рукой (и обычно водитель подбирает такого пассажира). Это не самая лучшая практика (особенно с точки зрения пассажира пришедшего на автовокзал :), но она существует как факт, который следует учитывать.
Существует достаточно большое количество технологических схем, которые позволяют обойти это (да и другие ограничения), но это тема отдельного разговора. В этом же конкретном случае наверное следует обратиться к администрации автовокзала и попытаться выяснить - в каком режиме продаются билеты на этот рейс "по прибытию" или "предварительно".
Добавлю только, что через Херсон на Киев ходят очень приличные автобусы "Автолюкса" да и многие другие перевозчики уже не используют "Икарусы" на рейсах такого типа.
14.04.2004 11:47:03   ( 1471 )
[somebody#4239]
Как по мне, то такое может быть, если новый перевозчик с новым автобусом не заключил договор на обслуживание рейса с автовокзалом с целью экономии средств :( тогда автовокзал не будет продавать билеты и отправлять/принимать автобус выполняющий этот рейс... Гюнсел скорее всего заключил договор с автовокзалом и поэтому возит пассажиров на Киев. Может быть так же что для рейсов на Киев в Херсоне отведен какой-либо другой автовокзал, а не Центральный...
14.04.2004 23:35:10   ( 1473 )
Олег #4031
somebody#4239 не зовсім правий. Справа в тому, що перевізник не може отримати дозволу на здійснення перевезень, якщо в нього немає укладеного договору з автовокзалом, який зазначений, як кінцевий пункт в розкладі руху. Але якщо Херсон - проміжна зупинка, - тоді висновок somebody#4239 де в чому можливий але аж ніяк не в економії. Яка тут економія, коли людина прагне їхати, а їй відмовляють.
14.04.2004 11:21:53   ( 1470 )
Пассажир #4253
Добрый день !
Расскажите пожалуйста,правильно ли это,что с Центрального автовокзала Херсона не продают билеты на Киев вообще. Продает только отдельная касса фирмы Гюнсел... Это странно. На Гюнселе я ехать не хочу,тогда это выходит монополия... Я спрашивал билет на рейс Евпатория-Киев с Херсона,там как раз запущен новый автобус Лайнер-12 с кондиционером,ТВ...а тут огорчили
Кто знает,подскажите
17.04.2004 18:36:37   ( 1483 )
Пассажир #4286
Уважаемый webmaster@bus.com.ua насколько я знаю через Херсон на Киев идёт только 4 автобуса. 1 Гюнселовский Мерседес 0303, 1 Евпаторийский ЛАЗ Лайнер-12 и два Икаруса 256-ых с Каховки и еще от куда-то.
Есть ли проходящий автобус компании Автолюкс ? Существует два рейса в день компании Гюнсел, но как оказалось это самые старые автобусы фирмы и ехать в них,поверьте, не сказка, цена билета 60 гривень. При этом в расписании bus.com.ua указан автобус МАН-51,но ходит не такой. Спасибо всем,кому интересна эта тема.
Реклама

---

Искать в заголовках сообщений : да нет
Точное соответствие : да нет

Вы еще новичек на форуме, поэтому включен режим "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". Для начала попробуйте воспользоваться функцией поиска по форуму

 

page loaded from http://bus.com.ua © PV "API" 1999-2011     webmaster@bus.com.ua     На главную страницу
bigmir)net TOP 100